А) 4x+3x-4=6; б) 12 - (7y+5) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:35
    0
    А) 7 х-4=6

    7 х=6+4

    7 х=10

    х=10/7=1 3/7

    проверка 4*10/7+3*10/7-4=6

    40/7+30/7-4=6

    70/7-4=6

    10-4=6

    6=6

    б) 12-7 у-5=2

    7-7 у=2

    -7 у=2-7

    -7 у=-5

    у=-5: (-7)

    у=5/7

    проверка 12-7*5/7-5=2

    12-5-5=2

    2=2
  2. 11 июля, 08:22
    0
    1 x=10

    -

    7

    2) y=5

    -

    7