Есть забор общей длиной 54 м. Необходимо пристроить его к стене, чтобы огородить участок прямоугольной формы (с одной стороны - стена и с трех - забор). Если участок сделать квадратным, какова будет его площадь? Попытайтесь получить большую площадь, если сделать участок прямоугольным, но не квадратным.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:24
    0
    Если участок квадратный то площадь его будет равняться 324 м. так как забор занимает 3 стороны то: 54/3 = 18 м.-это одна сторона квадрата. То 54+18=72 м. - это 4 стороны. Площадь квадрата будет равна 18*18=324 м. и будет равна площади прямоугольника.