нужно огородить с 3 сторон участок прямоугольной формы, прилегающей к длинной стене. из имеющегося материала можно сделать забоор длиной 120 м. каковы должны быть размеры забора, чтобы площадь, обнесенная им, была наибольшей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:53
    0
    Р=120=5+5+110 S=110*5=550 (м2)

    Р=120=10+10+100 S=100*10=1000 (м2)

    Р=120=15+15+90 S=90*15=1350 (м2)

    Р=120=20+20+80 S=80*20=1600 (м2)

    Р=120=25+25+70 S=70*25=1750 (м2)

    Р=120=30+30+60 S=30*60=1800 (м2) - наибольшая площадь участка

    р=120=35+35+50 S=50*35=1750 (м2)

    Ответ: длина забора 60 м, ширина 30 м