Имеется 400 метров железной решетки которой надо огородить с трёх сторон площадку примыкающую четвёртой стороной к длинной каменной стене. Каковы должны быть размеры площадки чтобы она имела наибольшую площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:55
    0
    200 м - длина, примыкает к каменной стене

    100 м - ширина

    S=a*b=200*100=20000 м2