Автомобиль ехал 5 ч со скорость 55 км/ч, 2 ч со скоростью 90 км/ч и5 ч со скорость 80 км / ч. сколько времени понадобится ав омобилисту, если весь путь он пройдет со скоростью 95 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:51
    0
    1) 5*55=275

    2) 2*90=180

    3) 5*80=400

    4) 275+180+400=855

    5) 855/95=9 часов.
  2. 6 января, 14:11
    0
    1) 5*50=275

    2) 2*90=180

    3) 5*80=400

    4) 275+180+400=855

    5) 855:95=9 ч.

    Ответ: 9 часов.

    Удачи