Решите уравнение a) 19x-4x=120, б) 2x+7x12=69

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:28
    0
    19x-4x=120

    15 х=120

    х=120:15

    х=8

    2x+7x-12=69

    9 х=69+12

    9 х=81

    х=81:9

    х=9
  2. 1 октября, 12:58
    0
    А) 19 х-4 х=120

    15 х=120

    х=120:15

    х=8

    Проверка

    19•8-4•8=120

    120=120

    б) 2 х+7 х-12=69

    9 х=69+12

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    Проверка

    2•9+7•9-12=69

    69=69