в квадратной коробке в два слоя уложены одинаковые квадратные шоколадки. Кирилл съел все 20 шоколадок, которые лежали в верхнем слое вдоль стенок коробки. сколько шоколадок было в этой коробке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:23
    0
    блаблаблшаблаблаб ас4 учвампир
  2. 1 октября, 09:53
    0
    20 шоколадок вдоль стенок это периметр

    1.20/4=5 шоколадок вдоль одной стенки

    2.5*5=25 шт - один слой шоколодок

    3.25*2=50 шт - 2 слоя шоколоадок

    Ответ: В коробке было 50 шоколадок