Помогите решить уравнение 3 целых 2/15 плюс икс равно 1 целых 4/5

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:55
    0
    3 2/15 + х = 1 4/5 ⇒х=1 4/5-3 2/15=9/5-47/15 = (27-47) / 15=-20/15=-1 1/3.

    Ответ: х=-1 1/3.
  2. 27 сентября, 01:21
    0
    Х=5/3 или 1 целая 2/3