Решите уровнение: 6 (7m+8) - 2m=128

Упростите выражение: 6 (7m+8) - 2m

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:45
    0
    1) 6 (7m + 8) - 2m = 128

    42m + 48 - 2m = 128

    40m = 128 - 48

    40m = 80

    m = 2

    2) 6 (7m + 8) - 2m =

    = 42m + 48 - 2m =

    = 40m + 48