За 3 недели Пошли или 420 пар обуви за первую неделю пошили три десятых от всего количество за вторую неделю пошли 4/5 и того что осталось сколько пар обуви осталось пошить 3 недели

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:51
    0
    420 / 10 * 3 = - 126 пар пошили за первую неделю

    420 - 126 = 294 пары осталось

    294 / 5 * 4 = 235, 2 или 235 (приблизительно) пар пошили за вторую неделю

    420 - (126 + 235.) = 58.8 или 59 пар (приблизительно) пар осталось на третью неделю