Выполните выражения 5 7/15 - 3/20 1 5/12-9/10 6 3/10-11/15 5 7/8-9/10

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:23
    0
    1) 5 целых 28/60-3 целых 9/60=2 целых 19/60

    2) 1 целая 50/120-108/120=170/120-108/120=62/120

    3) 6 целых 3/10-11/15=6 целых 9/30-22/30=5 целых39/30-22/30=5 целых 17/30

    4) 5 целых 7/8-9/10=5 целых 70/80-72/80=4 целых 150/80-72/80=4 целых 78/80