Первый отрезок длинной 9 см второй на 3 см длиннее первого а третий в 2 раза короче второго

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:52
    0
    Решение:

    1) 9+3=12 (см) - длинна второго отрезка

    2) 12:2=6 (см) - длинна третьего отрезка

    Ответ: 9 см - 1 отрезок; 12 см - 2 отрезок; 6 см - 3 отрезок