Ваня начертил три отрезка. первый длинной 7 см, второй на 2 см короче первого, а третий на 4 см длиннее второго. на сколько сантиметров третий отрезок длиннее первого?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:31
    0
    1 отрезок - 7 см

    2 отрезок - 7-2=5 см

    3 отрезок - 5+4=9 см

    3 отрезок длиннее 1 на 2 см (9-7=2)