Ваня начертил 3 отрезка. Первый длиной 7 сантиметров. Второй на 2 сантиметра короче первого, а третий на 4 сантиметра длиннее второго. На сколько сантиметров 3 отрезок длиннее первого?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:39
    -1
    1) 7-2=5 см - длина второго отрезка.

    2) 5+4=9 см - длина третьего отрезка.

    3) 9-7 = 2 см - на сколько третий отрезок длиннее первого.

    Ответ: третий отрезок на 2 см длиннее первого.
  2. 5 августа, 03:10
    +1
    7-2=5 см второй отрезок

    5+4=9 см третий отрезок

    9-7=2 см

    ответ: на 2 см 3 отрезок длиннее первого.