Начерти три отрезка: первый длинной 4 см, см, второй на 3 см длиннее первого, а третий на 2 см короче первого отрезка. На сколько сантиметров третий отрезок короче второго?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:39
    0
    1) 4+3=7 (см) - длина 2 отрезка

    2) 4-2=2 (см) - длина 3 отрезка

    3) 7-2=5 (см)

    Ответ: на 5 см длина третьего отрезка короче второго