Начерти три отрезка: первый длиной 4 см, и второй-на 3 см длиннее первого, а третий-на 2 см короче первого отрезка. На сколько сантиметров третий отрезок короче второго?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:12
    0
    1) 4+3=7 см-Второй отрезок

    2) 4-2=2 см-Третий отрезок

    3) 7-2=5 см-на сколько

    Ответ: на 5 см короче