начертили один отрезок длинной 6 см, второй - в 3 раза длиннее первого, а третий - на 6 см длиннее второго. Во сколько раз первый отрезок короче третьего?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:35
    0
    6*3=18 (см) 2 отрезок

    18+6=24 (см) - 3 отрезок

    24:6=4 (см)

    Ответ: В 4 раза первый отрезок короче второго
  2. 14 мая, 16:43
    0
    Первый-6 см

    Второй-6*3=18 см

    Третий-18+6=24 см

    24:6=4 см

    Ответ: 4 см