Начерти один отрезок длинной 6 см, второй - в 3 раза длиннее первого, а третий - на 6 длиннее второго. Во сколько раз первый отрезок короче третьего?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:31
    0
    1) 6 х3=18 (см) - длина 2 отрезка.

    2) 18+6=24 (см) - длина 3 отрезка.

    3) 24:6 = 4 (р.) - длиннее 1 отрезок, чем 3

    Ответ: на 4 раза