С первом посёлке живут 7780 человек, во втором на 1579 чел больше, чем в первом. Из всех жителей двух посёлков 6840 человек дети. Сколько взрослых живут в двух посёлках?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:27
    0
    1) 7780+1579=9359

    2) 9359-6840=2519

    Ответ: во втором посёлке живут 9359 человек, 2519 живут взрослых
  2. 6 ноября, 07:22
    0
    7780+1579 = 9359 (количество жителей в двух посёлках)

    От количества всех жителей отнимаем количество дете. Тем самым получим ответ.

    9359-6840=2519 (взрослых)