Сторона квадрата5 см длина прямоугольника 7 см начертить прямоугольник периметр которого равен периметру квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:53
    0
    Р квадрата = 4*а = 4*5 = 20 см

    Р прямоугольника = 2 (а+в) = 20

    а+в = 10

    а+7=10

    а=3 см

    стороны прямоугольника 3 см и 7 см