Верно ли? если периметр квадрата равен 12 см, то его сторона равна 4 см. Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:38
    +1
    Р = 4 а

    Р = 4*4 = 16 см

    если сторона квадрата 4 см, то его периметр = 16 см

    если периметр квадрата = 12 см, то его сторона равна 12/4 = 3 см
  2. 21 ноября, 19:27
    0
    Вот формула : P=4a

    a=P/4

    Подставляем: 12=4a

    a=3

    Ответ: 3