Решить систему уравнений 4 х+2 у=14 2 х-2 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:31
    0
    4 х+2 у=14

    2 х-2 у=2

    2 х+у=7

    х-у=1

    2 х+у=7

    х=1+у

    2+2 у+у=7

    х=1+у

    3 у=5

    х=1+у

    у=5/3

    х=1+5/3

    у=5/3

    х=8/3