при каком значении х верна пропорция х/4=9/х

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:58
    0
    х/4=9/х

    по свойству пропорции перемножаем крайние и средние её члены)

    х в квадрате = 4*9

    х = корень из произведения 4 и 9

    х=6
  2. 14 мая, 18:00
    0
    Используем св-во пропорции: произведение крайних членов равно произв средних.

    х: 4=9:х х - крайние, 4 и9 - средние члены

    х^2=36

    х=±6