Решите уравнение: а) 37x=249 б) 252:y=21 в) z:18=6 г) (38+b) * 12=840 д) 14 (p-30) = 630 е) (43-s) * 17=289

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:33
    0
    1) 37x=259 2) 252:y=21 3) z:18=6

    x=259:37 y=252:21 z=18*6

    x=7 y=12 z=108

    4) (38+b) * 12=840 6) (43-s) * 17=289 5) 14 * (р-30) = 630

    38+b=840:12 43-s=289:17 р-30=630:14

    38+b=70 43-s=17 р-30=45

    b=70-38 s=43-17 р=45+30

    b=32 s=26 р=75