Сколько понадобится краски чтобы покраситьповерхность бруса для покраски 1 дм в квадрате поверхности нужно 2 г краски

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:44
    0
    Итак брус имеет 6 сторон2 с размерами 4 Х2 2 с размерами 4 Х3 2 с размерами 3 Х2 Поэтому площадь его поверхности будет 2*4*2+2*4*3+2*3*2=16+24+12=52 дм в квадрате 52*2=104 г Ответ для покраски данного бруса нужно 104 г краски