В большом зале фелармонии 36 рядов а в малом 28 рядов число мест в каждом ряду одинаковое сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:39
    0
    Решение:

    1) 36-28=8 (м).-на больше.

    2) 240:8=30 (м). - в 1-ом ряду

    3) 36•30=1080 (м). - в большом зале

    4) 30•28=840 (м). - в малом зале