Определить диаметр и радиус окружности, если ее длинна равна 1) 47,1 см, 2) 22/7 м, 3) 132/35 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:43
    0
    1) 7.49 см

    2) 0.499 М

    3) 0.600 дм
  2. 9 сентября, 02:20
    0
    Диаметр = двум радиусам

    Длина окружности С = pi * d = 2*pi*R,

    1) 47,1 = d * pi, отсюда d = 47,1/pi. R = d/2 = 23,55/pi (в см)

    2) 22/7 = d * pi, d = 22 / (7*pi). R = d/2 = 11 / (7*pi) (в м)

    3) 132/35 = d * pi = 132 / (35*pi). R = d/2 = 66 / (35*pi) (в дм)