Разница двух чисел равна 9240. а частное равно 29 ти. найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:08
    0
    По условию x-первое число; y-второе число

    X-y=9240

    X/y=29

    X=29y (вынесли y)

    (Подставив в первое выражение)

    29y-y=9240

    28y=9240

    Y=330

    X=9240+330=9570
  2. 14 февраля, 11:23
    0
    По условию х - это первое число, а у - это второе число.

    Решение:

    Х-У=9240

    Х: У=29

    Х=29 У

    29 У-У=9240

    28 У=9240

    У=330

    Х=9240+330=9570

    "Удачи тебе во всех твоих начинаниях"