Вычислить площадь равнобедренного треугольника ABC с основанием AC, если угол c равен 75 градусов, а сторона BC равна 16 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:30
    0
    h=16sin 75 AC=2*16*cos 75 = 32cos 75 S=16sin75*32cos 75/2=256sin 75*cos 75=128sin 150=128*1/2=64

    S=64