1 задание: разложите на простые множители числа:

а) 11, 70, 42, 110.

б) 16,48,36,63

в) 10, 100, 1000, 10000

г) 90,990,630.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:26
    0
    11 уже простое

    70=5*7*2

    42=3*2*7

    110=11*5*2

    16=2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    36=2*3*2*3

    63=7*3*3

    10=5*2

    100+5*2*5*2

    1000=5*2*5*2*5*2

    10000 = 5*2*5*2*5*2*5*2

    90=5*3*2*3

    990=3*3*11*5*2

    630=7*3*3*5*2
  2. 10 июня, 11:16
    0
    А) 10+1; 10+10+10+10+10+10+10; 40+2; 100+10