Найти sin a, если cos a=12/13, 3 п/2
+1

Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:51
    0
    Ответ: 1) sina=-√1-144/169=-√25/169=-5/13 26sina=26 * (-5/13) = - 10 2) cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+2) = 1/3 sin²a=1-cos²a=1-1/3=2/3 6sin²a=6*2/3=4 3) 8tg (180-45) cos (360-60) = - 8tg45cos60=-8*1*1/2=-4 4) 12cos60=12*1/2=6