Решение уравнения (26.9-x) * 8.1=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:23
    0
    26.9*8.1-8.1 х=0

    217.89-8.1 х=0

    -8.1 х=-217.89

    х=-217.89: (-8.1)

    х=26.9

    а можно просто догадаться, что для получения нуля необходимо, чтобы 1 из множителей был равен нулю:

    26.9-х=0

    -х=-26.9

    х=26.9