Так как решать задачу: площадь 2 133²его ширина 9 м найти длину другого прямо угольника но с площадью в 3 раза меньше

?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:05
    0
    S = a*b

    а = 2133 / 9 = 237 см - длина прямоугольника

    S2 = 2133/3 = 711 см²

    а = 711 / 9 = 79 см - длина второго прямоугольника