А) Сколько будет 3 целых4 седьмых умножить на восемь б) Сколько будет 1 целых3 седьмых умножить на 20

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:28
    0
    А)) 3 4/7 • 8 = (3•7+4) / 7• 8=

    25/7• 8 = 200/7 = 28 4/7

    Или

    3 4/7• 8 = 3•8 + 4/7•8 = 24 + 32/7=

    24 + 4 4/7 = 28 4/7

    Б)) 1 3/7• 20 = (1•7+3) / 7• 20=

    10/7• 20 = 200/7 = 28 4/7

    Или

    1 3/7• 20 = 1•20 + 3/7•20 = 20 + 60/7=

    20 + 8 4/7