Радиус одной окружности 12 см а радиус другой на 3 см больше вычислите S кольца образоваонго этими окружнастми

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:17
    0
    Ищем площадь каждой по формуле Пи умножить на квадрат радиуса и отнимаем от большой меньшую

    S1=144x3.14=452.16 S2=225 х3.14=706.5

    S=S2-S1=706.5-452.16=254.34

    Ответ: 254.34 или 254