2 вариант

1. Упростите выражение 125 a⁶b³ ٠ (- 0,2 a²b⁴) ³

2. В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг. То в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

3. Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5 х² + 6 х - 3) - (2 х² - 3 х - 4)

4. Решите уравнение 1) 9 х - 7 = 6 х + 14; 2) 3 (4 - 2 х) + 6 = - 2 х + 4

5. Докажите, что значение выражения (3n + 16) - (6 - 2n) кратно 5 при любом натуральном значении n.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:27
    0
    №1

    125 a⁶b³ ٠ (- 0,2 a²b⁴) ³ = - 25a12b15

    №2. В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг. То в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

    Пусть во 2 мешке будет х кг, тогда во втором 3 х, составим равенство

    3 х-4=х+2

    2 х=6

    х=3 кг - было во 2 мешке

    3*3*=9 кг было в 1 мешке