Решить обратную задачу. Для ремонта школы купили 2 банки по 3 кг голубой краски и 15 кг белой краски. Сколько всего кг краски купили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:38
    0
    3*2 = 6 кг голубой краски

    15 + 6 = 21 кг краски всего

    Или выражение

    3*2 + 15 = 6+15 = 21 кг
  2. 4 февраля, 15:28
    0
    1) 2*3=6 (кг) голубой краски

    2) 15+6=21 (кг) всего