В зрительном зале было 22 ряда. Когда число рядов увеличили на 2, а число мест в каждом ряду увеличили на 4, то в зале стало на 128 мест больше, чем первоночально. Сколько мест стало в зрительном зале

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:41
    0
    Пусть Х - кол-во мест в ряду, тогда изначально было 22 х - мест Затем рядов стало 22+2=24, а мест стало в каждом ряду (х+4), то есть в итоге стало 24 (х+4) - мест, что на 128 мест больше изначального. 24 (х+4) - 22 х=128 24 х+96-22 х=128 2 х=128-96 2 х=32 х=16. Это кол-во мест в одном ряду, а рядов - 22, значит всего мест - 22*16=352 места. Ответ: в зрительном зале 352 места.