В 1 день авто туристы проехали 165 кг. это в 3 раза меньше чем во 2 день, и на 78 км больше чем в 3 день. какой путь проделалаи туристы на машине за эти 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:06
    0
    165 км первый день

    165*3=495 км второй день

    165-78=87 км третий день

    165+495+87=747 км
  2. 15 июля, 16:44
    0
    1 день - 165 км это в 3 раза меньше чем во 2 день, на 78 км больше чем в 3 день

    2 день - ?

    3 день - ?

    1) 165*3=495 км. (проехали туристы во 2 день)

    2) 165-78=87 км. (проехали туристы в 3 день)

    3) 165+495+87=747 км. (проехали за 3 дня)

    Ответ: 747 километров.