Собственная скорость теплохода составляет 20 2/7 км/ч, а скорость течения реки - 2 11/14 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:31
    0
    1) 20 2/7 + 2 11/14 = 22 + (2/7 + 11/14) = 22+4/14+11/14 = 22 15/14 =

    = 23 1/14 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 20 2/7 - 2 11/14 = 18 + (2/7 - 11/14) = 18 - 7/14 = 17 7/14 = 17 1/2 (км/ч) -

    - скорость теплохода против течения.

    Ответ: 23 1/14 км/ч - скорость по течению;

    17 1/2 км/ч - скорость против течения.