Вычислить sin 2a если sin a=-5/13 пи

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:09
    0
    Sin 2a=2*sina*cosa

    cosa=√ (1-sin²a) = √ (1-25/169) = 12/13

    sin 2a=2 * (-5/13) * (12/13) = - 120/169=