Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из 2 пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5 км/ч а другого 4 км/ч Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:05
    0
    Через 2 часа

    за 2 часа первый пешеход пройдет 8 км

    за 2 часа второй пешеход пройдет 10 км.

    18 / (4+5) = 2
  2. 14 сентября, 05:55
    0
    1) 5+4=9 (км/ч)

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся