На странице 2000 букв из них 1/2 это буква А Еще буква И составляет 3/50 Сколько всего остальных букв?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:12
    0
    2000*1/2 = 1000 букв А

    2000*3/50 = 2000:50*3 = 40*3 = 120 букв И

    1000+120 = 1120 букв А и И

    2000-1120 = 880 остальных букв.