Найдите скалярное произведение a•b, если: |a|=3, |b|=4, < (a; b) = 120°

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:23
    0
    калярное произведение векторову - произведение длин этих векторов на косинус угла между ними

    b (a-2b) = |b||a-2b|cos135=4*6 * (-корень2/2) = - 12 корень2