Сложите 15 целых 1/4 км и 250 м. Сколько получилось? (Ответ в км)

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:28
    0
    Переводим 250 м в км. Для этого делим 250 на 1000, ибо 1 км 1000 м:

    250/1000 = 0.25

    Теперь запишем что получилось: 15 целых 0.25/0.25 = 15+1=16 км
  2. 17 января, 01:11
    0
    1/4 км=250 м

    15. 1/4 + 1/4=15.2/4=15.1/2 км