Большая банка с медом весит 1500 г. Она в 10 раз тяжелее маленькой банки. Скольок весят вместе эти банки? помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:27
    0
    1) 1500:10=150 (г) - маленькая банка.

    2) 1500+150=1650 (г) - маленкая и большая банки вместе.
  2. 10 ноября, 05:54
    0
    1.1500/10=150 весит маленькая

    2. 1500 + 150=1650 вместе