2. Вычислите. а) 4 4/15 + 1 5/6 б) 3 1/5 : 2 2/15

к примеры 4 - это целое 4/15-дробь

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:17
    0
    А) 4 4/15 + 1 5/6 = 64/15+11/6=384/90+165/90=549/90=6.1

    б) 3 1/5:2 2/15 = 16/5:32/15=16/5*15/32=1.5