У хозяйки 3 корзины яблок. Всего в них 60 кг. В первой и второй корз. 38 кг., а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько кг. яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:39
    0
    1) 60-38=22 (яб.) - в третьей корзине.

    2) 40-22=18 (яб.) - во второй корзине.

    3) 60-40=20 (яб.) - в первой корзине.

    Ответ: в первой корзине 20 яблок, во второй 18 яблок, а в третьей 22 яблока.
  2. 23 декабря, 13:05
    0
    60-38=22 в 3 корзине

    60-40=20 в1 корзине

    60 - (22+20) = 18 во 2 корзине