И ещё пример 3

Садовник собоал урожай с 16 деревьев, что составляет 2/3 всех деревьев его сада. Сколько всего деревьев растёт в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:50
    0
    1) 6 + 3 = 9 (деревьев растет в саду) 9 деревьев растет

    6+3=9
  2. 18 мая, 14:24
    0
    16 = 2 части

    Х = 3 части.

    Х = 16/2 * 3 = 8*3 = 24 дерева.

    Ответ: 24 дерева в саду.