За час автомобиль проехал 84 км при этом какую-то часть времени ехал со скоростью 90 км/ч, а в остальное время со скоростью 80 км/ч. Найдите, сколько минут автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:25
    0
    Допустим 90 км/ч ехал в течении X часа

    90*X+80 (1-X) = 84

    90X-80X=84-80

    10X=4

    X=0,4 час, то есть 24 мин

    1-X будет время на 80 км/ч то есть 36 мин